Heron Aviation увеличивает парк

Как стало известно BizavNews, немецкий бизнес-оператор Heron Aviation (Лаухринген) приобрел на вторичном рынке бизнес-джет Cessna Citation XLS+ (2017 года выпуска). Восьмиместный самолет (D-CPSH) внесен в немецкий АОС компании и вскоре приступит к полетам. Сейчас в парке компании эксплуатируются три Dassault Falcon-900EX, два Bombardier Learjet 60, Cessna Citation Jet CE525, Cessna Citation Mustang и Cessna Citation CJ2+. Оператор также имеет «дочку» Heron Aviation España (в испанском сертификата эксплуатанта числится Cessna Citation Mustang,  прим.ред).

В текущем году Heron Aviation получил одобрение английского авиационного регулятора на полеты в аэропорт Лондон-Сити (Falcon 900EX).

В дополнение к чартерным рейсам Heron Aviation оказывает услуги по поддержанию летной годности (CAMO), техническое обслуживание ВС и авиационный консалтинг:

  • Мониторинг воздушного судна в соответствии с рекомендациями EASA Part M
  • Мониторинг воздушного судна в соответствии с рекомендациями CAA Civil Aviation Authority of the Cayman Island
  • Внедрение национальных правил и их контроль
  • Хранение авиационных документов и уход за ними
  • Проведение аудитов самолетов
  • Проведение аудитов поставщиков
  • Создание программы обслуживания
  • Создание бортового журнала
  • Поддержка программы мониторинга технического обслуживания (CAMP)
  • Мониторинг технического обслуживания
  • Аудит
  • Поддержка при «незапланированных» технических неисправностях
  • Помощь в покупке запчастей для экономии средств

Напомним, что Citation XLS+, запущенный в эксплуатацию в 2006 году, является эволюцией самого удачного самолета бизнес-класса и самым продаваемым самолетом в категории самолетов среднего класса.

«Салон самолета полностью переоборудован и стал еще более соответствовать представительскому классу таких самолетов как Sovereign и Citation X. Самая большая внешняя особенность — это носовая часть самолета. Самолет оборудован двумя турбовентиляторными двигателями Pratt & Whitney PW545C с системой FADEC, управляющая двигателями и позволяющая сократить нагрузку на экипаж во время полета, и комплектом авионики Rockwell Collins Pro Line 21 с 4 цветными ЖК-дисплеями. Новая модель сохранила летно-технические характеристики XLS, и получила улучшенную авионику. Мощные двигатели PW545C Pratt&Whitney вместе с большим размахом крыла увеличили дальность полета на 300 км», — утверждают в пресс-службе Textron Aviation.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Владелец Virgin Atlantic Р. Брэнсон рассчитывает на господдержку

Владелец Virgin Atlantic Р. Брэнсон рассчитывает на господдержку, как стало известно журналистам интерактивного информационного издания…

4 года ago

Рынок авиационного лизинга переживает кризис

Рынок авиационного лизинга переживает кризис, представляющие данную отрасль компании ищут рецепт выживания. В середине апреля…

4 года ago

Лондон, Великобритания

Лондон – крупнейший мегаполис на территории Европейского Союза, столица Соединенного Королевства и центр политической, промышленной…

4 года ago

Путешествие с Детьми Аэропорт Хитроу

Родители, путешествующие с детьми, в аэропорту Хитроу наверняка найдут чем занять своего ребенка во время…

4 года ago

Лондонский Тауэр, крепость Королей

Величие и сила Лондона Одно из главных достопримечательностей Великобритании. Тауэр расположен на северной стороне реки…

4 года ago

Биг-Бен — знаменитые часы Англии

Знаменитые часы Биг-Бен находятся в уютной и спокойной Англии, возвышаются они на одноимённой башне. Это…

4 года ago